22.12.2018 в 13:34 просмотров: 608 комментариев: 0 Спорт

Заканчивается 2018 год. За этот год сменился педагог по шахматам центра детского
и юношеского творчества г.Цивильска, им стал В.И. Степанов. Надо отдать должное
И.Е. Никифорову, который много лет занимался обучением игры в шахматы детей
городских школ №1 и №2. Его воспитанник А.С. Григорьев стал одним из сильнейших шахматистов Чувашии.

9 декабря в Чебоксарах завершился Чемпионат Чувашии по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Среди 42 спортсменов А. Григорьев стал бронзовым призером, набрав 6 очков, уступив победителю всего пол-очка. Еще раньше, 2 декабря, на первенстве Калининского района г.Чебоксары по шахматам  среди школьников  из 24 детей 8-летний Артем Каримов из Цивильска занял I место.
2018 год был насыщен соревнованиями разного уровня. Только в ноябре мы провели три турнира (в честь Дня России, Дня народного единства, проводимого партией "Единая Россия", турнир мемориала А.Н. Студенецкого, шестикратного чемпиона Чувашии, нашего земляка).
15 декабря прошел турнир по быстрым шахматам в честь Дня Конституции РФ, организованный шахматной федерацией района и центром детского и юношеского творчества. В турнире участвовали 15 взрослых и 8 учащихся СОШ №1 и СОШ №2. Дети играли 7 туров, взрослые - 9 туров по швейцарской системе. Победителем среди детей стал Артем Каримов (7 очков из 7 возможных),  на 2 месте А. Сергеев (6 очков), на 3-м - Н. Селиванов (5 очков). Среди взрослых на 1 месте  А.Крупский (7 очков), на 2-м - А.Сергеев (7 очков), на 3-м -  О.Иванов  (5,5 очка).