Население Цивильского муниципального округа будут прививать против кори - 10 Марта 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Март » 10 » Население Цивильского муниципального округа будут прививать против кори

Население Цивильского муниципального округа будут прививать против кори

10.03.2023 в 11:38 просмотров: 152 комментариев: 0 Медицина
Цивильская районная больница с 3 апреля по 31 декабря 2023 года планирует провести подчищающую иммунизацию против кори. Медучреждение разработало соответствующие мероприятия согласно плану, медперсонал будет обеспечивать информирование граждан, в том числе трудовых мигрантов и работодателей, о преимуществах иммунопрофилактики кори, а также работники здравоохранения организуют работу по выявлению тех, кто не болел корью, не был вакцинирован или не имеет сведений о прививках.

Подчищающая иммунизация против кори проводится в целях создания устойчивости коллективного иммунитета к кори для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Корь – это вирусное заболевание. Источником инфекции является больной человек. Заболевание корью опасно осложнениями, как пневмония, поражение мозга, слепота и глухота, рассеянный склероз, поражение почек. Таким заболевание заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным корью.

Напомним, что причина распространения кори — это недостаточный охват населения иммунизацией, которая является единственным эффективным средством профилактики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly