Нас всех пересчитают: началась подготовка к всероссийской переписи - 27 Сентября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Нас всех пересчитают: началась подготовка к всероссийской переписи

Нас всех пересчитают: началась подготовка к всероссийской переписи

27.09.2019 в 21:39 просмотров: 656 комментариев: 0 Политика
Осенью следующего года в нашем районе, как и в целом по стране, пройдет всероссийская перепись населения. 25 сентября в актовом зале райадминистрации прошло заседание комиссии, на котором главы администраций района и поселений совместно с представителями Чувашстата обсудили мероприятия по подготовке к ней.

Как отметил в своем выступление глава райадминистрации Игорь Николаев, перепись населения проводится не для простой статистики, а несет в себе самые что ни на есть конкретные цели и задачи: без нее невозможно подготовить и реализовать ни одну значимую программу ни в социальной, ни в экономической сферах. Отсюда и пристальное внимание, которое ей будет уделено.
Несмотря на то, что перепись пройдет осенью следующего года, готовиться к ней уже начали, и Чувашстат работает в полную силу. На сегодняшний день его регистраторы завершили работу по актуализации списка адресов домов. Полученная ими информация станет основой плана подготовки и проведения переписи.
По имеющимся данным, переписчики в нашем районе должны будут обойти более 13 тысяч 400 адресов. При этом на сегодняшний день на более чем 1400 домов нет номерных знаков, в городе, как и в деревнях, не указаны названия некоторых улиц. Если ничего не изменится, то все это, конечно же, заметно усложнит работу переписчиков - им просто-напросто будет трудно ориентироваться по адресам. Поэтому задача номер один для местных глав - решить вопрос с табличками и навести порядок в похозяйственных книгах.
Перепись пройдет осенью, то есть в то время года, когда на улице рано темнеет. Поэтому вполне логично, что в деревнях, как собственно и в городе, не должно быть улиц без освещения. Этот вопрос на заседании комиссии также был поднят. n
Руслан Сайфутдинов.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly