Нарушил правила безопасности - 28 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 28 » Нарушил правила безопасности

Нарушил правила безопасности

28.01.2021 в 19:52 просмотров: 301 комментариев: 0
В Цивильском районе завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью работника строительной фирмы.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении производителя работ строительной фирмы, зарегистрированной в городе Чебоксары. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
По версии следствия, около 17 часов 8 октября 2020 года работник, нанятый вышеуказанной организацией для выполнения строительных работ на объекте, расположенном в поселке Молодежный, находясь на приставной лестнице, сорвался вниз с высоты около 9 метров, упал в металлическую корзину, предназначенную для подъема и перемещения грузов. В результате мужчина получил травмы и другие телесные повреждения, в совокупности квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.
Как следует из материалов уголовного дела, несчастный случай на производстве произошел вследствие нарушения обвиняемым правил безопасности при ведении строительных работ. В частности, не обеспечил безопасный спуск и подъем работника, дав ему указание в нарушение правил безопасности воспользоваться приставной лестницей, а также не обеспечил его должными средствами индивидуальной защиты. n
Д.А. Кузнецов,
старший следователь
Цивильского МРСО
СУ СКР по Чувашии.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly