Налоговая служба сообщает - 9 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Налоговая служба сообщает

Налоговая служба сообщает

09.10.2020 в 21:58 просмотров: 540 комментариев: 0 Политика
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Чувашской Республике сообщает, что наступает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2019 год.

Уплата физическими лицами имущественных налогов осуществляется на основании налогового уведомления. Пользователям сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" направлены налоговые уведомления в электронном виде в личные кабинеты. Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления направлены в бумажном виде почтовыми отправлениями.
В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, либо несогласия с суммой исчисленных имущественных налогов необходимо обратиться в налоговую инспекцию или позвонив по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).
Уплатить имущественные налоги необходимо не позднее 01 декабря 2020 года. Произвести уплату возможно в отделениях банков, через их платежные терминалы и банкоматы, а также с помощью сервисов "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" или "Уплата налогов и пошлин", размещенных на сайте ФНС России www.nalog.ru.
Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. могут ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2019 года с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru или обратиться в налоговую инспекцию.
С 2019 года предусмотрена налоговая льгота на одно транспортное средство. В частности, один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, проживающий совместно с ним, на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно.
На сайте ФНС России https://www.nalog.ru/rn77/snu2020/ размещена промо-страница (раздел) "Налоговые уведомления 2020 год", с помощью которой налогоплательщик может получить более подробную информацию о налоговом уведомлении, о порядке его исполнения и об изменении в налогообложении имущества физических лиц с 2020 года.
Уплатите налоги своевременно!
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly