Налицо результаты преобразований - 27 Января 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Январь » 27 » Налицо результаты преобразований

Налицо результаты преобразований

27.01.2024 в 11:54 просмотров: 102 комментариев: 0 Культура

Цивильская детская школа искусств с 1985 года располагается в здании, представляющем историко-культурную ценность, построенном в середине XIX века.

В последние годы здание школы претерпело грандиозный ремонт, укрепилась материально-техническая база, на что в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» из республиканского бюджета и бюджета Цивильского района были выделены 18562996,1 руб. Здание приобрело первоначальный вид, закуплены музыкальные инструменты (баяны, аккордеон, гитары, синтезатор, мастеровые балалайки и домры, цифровой рояль), специальное оборудование для художественного отделения, ученическая мебель, компьютеры, оборудование для сцены и концертного зала, оборудование для хореографического класса.

В ДШИ утверждают, что преобразования способствуют эффективной реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ, повышению качества проводимых творческих мероприятий. И обосновывают утверждения фактами. В частности, намечается тенденция увеличения количества обучающихся. Если, например, в 2021-2022 учебном году в ДШИ обучалось 445 детей, то количество обучающихся на 1 сентября нового учебного года составило 468. На 2022-2023 учебный год в 1 класс принято 148 обучающихся.
О том же свидетельствует то, что в течение 2021-2022 учебного года 348 обучающихся Цивильской детской школы искусств приняли участие в международных, всероссийских, межрегиональных творческих мероприятиях и 248 из них стали победителями, из 133 воспитанников, участвовавших в муниципальных конкурсах, победили 106.
В детской школе искусств продолжаются работы по укреплению материально-технической базы (приобретение учебной и методической литературы, наглядных пособий); кадровому обеспечению образовательного процесса, использованию разнообразных форм повышения квалификации преподавателей. Одной из основных задач является также ремонт здания художественного отделения.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly