На заседании оперштаба даны рекомендации по безопасному проведению новогодних и рождественских мероприятий - 26 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 26 » На заседании оперштаба даны рекомендации по безопасному проведению новогодних и рождественских мероприятий

На заседании оперштаба даны рекомендации по безопасному проведению новогодних и рождественских мероприятий

26.12.2020 в 10:06 просмотров: 306 комментариев: 0 Общество
25 декабря в администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие представители прокуратуры района, МО МВД России «Цивилський», БУ «Цивильская ЦРБ», БУ «Цивильский ЦСОН», руководители предприятий общепита, руководители подведомственных отделов администрации района и другие члены оперативного штаба.

О ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции в Цивильском районе рассказали исполняющий обязанности главного врача Цивильской районной больницы Римма Леонтьева и заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова: зафиксировано случаев заражения COVID–19 - 280 человек, выздоровели - 252 человека, находятся под медицинским наблюдением - 19 человек, взято анализов - 3506, в том числе платно - 235.

В ходе заседания обсудили меры безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий в условиях пандемии. Руководителям общественного питания были даны разъяснения о запрете проведения корпоративов, закрытых вечеринок, дискотек и о запрете работы заведений в ночное время.

В ходе заседания так же обсудили работу мобильных групп, которые организованы в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории района. Напомним, в Цивильском районе мобильные бригады задействованы по нескольким направлениям: контроль по социальному дистанцированию в организациях, деятельность которых не приостановлена; контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами, прибывшими на территорию района из других регионов либо из-за границы, соблюдение гражданами масочного режима в общественных местах.

#СтопКовидЧувашия
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly