На федеральной трассе без изменений - 15 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 15 » На федеральной трассе без изменений

На федеральной трассе без изменений

15.01.2021 в 09:17 просмотров: 305 комментариев: 0 Общество
Чудо не произошло ни на Новый год, ни на Рождество. Федеральная трасса возле деревни Синьял-Котяки по-прежнему остается без освещения, а местные жители переходят через дорогу на свой страх и риск.
О том, что трасса М-7 возле деревни Синьял-Котяки в минувшем году пережила капремонт, обзавелась ровным, как стол, асфальтом, новыми отбойниками, остановочными павильонами и фонарными столбами, мы рассказывали еще в первый день декабря двадцатого года. Тогда же мы обратили внимание на крайне неудачное расположение остановки в сторону Цивильска и отсутствие освещения на протяжении всего отремонтированного участка.
Увы, но воз и ныне там. Абсолютно ничего не изменилось, кроме, пожалуй, сугробов. Они стали больше.
И сегодня здесь люди переходят через дорогу при еле заметном свете двух фонарей, улавливая момент между мчащимися в "гору и с горы" фурами, и буквально стоят на обочине, ожидая свою маршрутку. Ибо стоять в остановочном павильоне, как во всех других цивилизованных местах, здесь нельзя - водитель не заметит, а если и заметит, то только когда уже сравняется с остановкой и вряд ли успеет затормозить.
И так каждый день. Света в конце тоннеля, а точнее, на обочине дороги, пока еще не видно. n
Руслан
Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly