Муниципальные программы цифровой трансформации получат гранты - 2 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 2 » Муниципальные программы цифровой трансформации получат гранты

Муниципальные программы цифровой трансформации получат гранты

02.08.2022 в 08:46 просмотров: 208 комментариев: 0
Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина предложила в 2023 году ввести грантовую поддержку качественно проработанных проектов муниципалитетов в сфере цифровизации. Так у муниципалитетов появится больший стимул работать в этом направлении и предлагать свои проекты.

"Наши "цифровые прокачки" показали, что муниципалитеты достаточно активные, и у них точно будут свои проекты, которые бы они хотели реализовать в муниципалитете", - отметила министр.

Олег Николаев поддержал предложение и обратил внимание, что поддержка возможна по итогам мониторинга эффективности муниципальных проектов, оценки достижения ими ключевых показателей.

Глава Чувашии также напомнил об основных целях Стратегии цифровой трансформации в республике, которые взаимосвязаны с национальными целями развития Российской Федерации на период до 2030 года. В их числе - и увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов.

"Практика цифровой трансформации показывает, что через такой подход мы экономим время наших сотрудников, ускоряем процессы, делаем удобными те или иные сервисы для жителей Чувашской Республики, - подчеркнул Глава Чувашии. - Если мы правильно посмотрим на ту или иную социально значимую услугу, уберем оттуда лишние элементы, используем современные цифровые сервисы и инструменты, основанные не только на межведомственном взаимодействии, но и на экстерриториальном принципе, то у людей появится великолепная возможность, не выходя из дома, получить услуги за часы, а не сутки", сообщает cap.ru.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly