Можно ли сдвинуть «зебру» с места? - 29 Декабря 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Декабрь » 29 » Можно ли сдвинуть «зебру» с места?

Можно ли сдвинуть «зебру» с места?

29.12.2022 в 08:59 просмотров: 121 комментариев: 0
Старожилы еще помнят улицу Просвещения тихой и спокойной. Машины там практически не ездили, поэтому мамочки без опаски прогуливались с колясками, даже дети играли в мяч. Сейчас, когда рядом выросли новые южные микрорайоны с садиками и школой, а на улице Зеленой уложили асфальт, поток машин на участке дороги по этим двум улицам стал довольно плотный. Особенно в часы пик – по утрам и после окончания рабочего дня.

В связи с этим жители Цивильска часто жалуются, что перейти перекресток рядом с бывшим четвертым садиком по улице Просвещения стало довольно проблематично. Машины мчатся не останавливаясь, не пропускают пешеходов, а все потому, что пешеходный переход расположен здесь не на перекрестке, а чуть ниже, непосредственно перед самим бывшим детским садом. Наверное, раньше, когда садик функционировал, это было целесообразно. А сейчас такое расположение «зебры» доставляет большое неудобство жителям города. Утром родители ведут детей в детский сад №5, школьники спешат на учебу, взрослые на работу - и все они вынуждены подолгу стоять на перекрестке либо делать небольшой «крюк» до пешеходного перехода. Самые отчаянные и нетерпеливые шагают прямо на проезжую часть, в надежде, что водитель заметит и затормозит. А если не успеет?

Все это крайне не устраивает цивилян, поэтому они обратились в редакцию, чтобы через газету поинтересоваться у ответственных лиц, нельзя ли передвинуть «зебру» на несколько метров вперед, чтобы она расположилась в аккурат перед перекрестком. Так было бы для всех гораздо удобнее и безопаснее.

Оксана Воронова.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly