Молодые министры - 2 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 2 » Молодые министры

Молодые министры

02.08.2022 в 08:50 просмотров: 246 комментариев: 0
Активные и талантливые молодые люди вступили в ряды Молодежного правительства Цивильского района. Теперь они будут участвовать в социальноэкономическом развитии района и реализовывать свой потенциал на благо общества, сообщает пресс-центр администрации района.

На прошлой неделе глава администрации Сергей Беккер провел рабочую встречу с молодыми людьми и вручил им удостоверения.

"Уверен, что Молодежное правительство станет реальным органом управления. Молодежь смотрит на значимые вопросы под другим углом и может донести до органов исполнительной власти новые идеи, помочь усовершенствовать подходы к тем или иным вопросам", - отметил глава муниципалитета.

На встрече с членами Молодежного правительства также приняли участие сотрудники администрации района. Сергей Беккер подчеркнул, что руководителям ведомств очень важно взаимодействовать со своими молодыми коллегами, прислушиваться к их видению разных задач.

Всего на участие в конкурсе по формированию Молодежного правительства Цивильского района было подано 62 заявки, все они дошли до второго этапа конкурса и вошли в основную группу. По результатам конкурсного отбора были утверждены 11 профильных министров. В состав Молодежного правительства вошли студенты и работающая молодежь из 5 поселений района, их средний возраст составил 18 лет.

Отметим, что привлечение творческого потенциала молодежи Цивильского района к решению задач, стоящих перед местным самоуправлением, поможет по-новому взглянуть на проблемы, существующие в районе, и найти пути решения новыми методами.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly