Молодые люди услышали: они нужны России - 22 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 22 » Молодые люди услышали: они нужны России

Молодые люди услышали: они нужны России

22.05.2023 в 10:18 просмотров: 221 комментариев: 0 Общество
Молодежь – наше будущее, молодежь – это будущие политики, ученые, известные личности, писатели, которые существенно повлияют на течение всех сфер будущего общества.

Поэтому важно передать молодежи правильное воспитание, нормы, ценности, навыки, необходимые знания. Прописные истины. Но в нашей стране, на взгляд старшего поколения, после развала Советского Союза молодежь находится в каком-то выжидательном положении, не использует присущие ей активные качества, обманывает ожидания «отцов».

Такое ощущение сохранялось вплоть до пандемийных лет. В эти опасные годы молодежь, а именно молодогвардейцы «Единой России», ярко проявили социальную активность.
Они доставляли продукты, лекарства на дом, помогали оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Они же поставляли в больницы маски. Например, в 2021 году в Цивильскую районную больницу по запросу переда ли 10 тыс. масок и респираторов.

Затем началась специальная военная операция – уже 1 марта молодогвардейцы республики отправили первую партию гуманитарной помощи на Донбасс, помогали адаптироваться в новых местах переселенцам, организовывали для детей экскурсии.

Сегодня мы уже знаем, что Чувашское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» является одним из лучших во всей России и демонстрирует лидирующие показатели.

А о том, чем конкретно занимаются чувашские, в том числе и цивильские молодогвардейцы, притом из первых уст, можно было узнать на заседании Чувашского регионального отделения, которое состоялось в Цивильске с участием молодежи округа.

Такие мероприятия проводятся везде в Чувашии, и цель их – рассказать о деятельности молодогвардейцев, привлечь в свои ряды активных представителей молодежи, по большому счету вовлечь в экономическую, политическую, эко логическую и т.д. деятельность. Руководит отделением Андрей Шакулов - выпускник Российского университета право судия (г. Москва), аспирант, участник специальной военной операции, награжденный медалями «За отвагу» и «За ратную доблесть».

Руководителя цивильских молодогвардейцев Павла Сидорова, депутата Собрания депутатов округа, он характеризует как энергичного лидера, неизменного участника реализуемых проектов, мероприятий. В настоящее время чувашские молодогвардейцы работают по таким направлениям, как патриотическое, политическое, образовательное, экологическое, спортивное, молодежное, волонтерство, гуманитарное.

Работу проводят во взаимодействии с политически ми лидерами. Активисты входят в молодежные парламенты, правительства на местах, самых энергичных продвигают на республиканский уровень.
Молодогвардейцы ездили на Донбасс, в Харьковскую область, в те места, которые только-только освобождены, передавали продуктовые наборы населению, которые возили в «буханке» по 350 наборов. Они участвовали на референдуме по присоединению четырех наших новых регионов.

Активно участвовали в молодежном кадровом проекте «Школа парламентаризма», а в настоящее время - в «Школе молодого- политика», направлен ной на вовлечение молодежи в общественно-по литическую деятельность страны. Ездят и в эти дни на СВО, но изменился характер помощи.

Сегодня молодогвардейцы оказывают медицинскую по мощь, работают в больницах, поликлиниках, так же консультируют по правовым вопросам, создают площадки, на которых молодежь может высказаться, продвигать свои идеи, замыслы, поддерживают амбициозные проекты. На заседании молодогвардейцев приняли участие глава округа Алексей Иванов, депутаты Собрания депутатов округа Дмитрий Васильев и Юрий Гаврилов. Алексей Иванов призвал молодежь округа присоединиться к молодогвардейцам – активным и инициативным юношам и девушкам, уже работающим во благо округа, республики, страны.

А Дмитрий Васильев, директор МУП ЖКХ г. Цивильска, представитель старшего поколения, на глазах которого происходило размывание основополагающих ценностей, поделился тем, как меняется его отношение к молодежи.
Если до недавнего времени он ловил себя на мысли, что у подрастающего поколения отсутствуют ориентиры, свою удаль парни и девушки направляют не в здоровое русло, то в настоящее время замечает, что молодежь наша вполне адекватная, что она любит свою страну, готова трудиться во ее благо, как и его поколение людей. И привел пример.
В прошлом году в МУП ЖКХ в летние дни наряду с работниками предприятия наводили порядок в городе, занимались благоустройством 10 молодых людей. Лето было жарким, температура воздуха поднималась до 37-38 градусов, но ребята стоически косили траву на городских улицах, не жаловались, только пот вытирали и зубы сжимали.

«И я понял, если сегодня одни молодые люди, как Андрей Шакулов, добровольцами отправляются на СВО, другие работают, преодолевая себя, то это значит, что у нас молодежь пре красная. И пусть для вас примером будет подвиг членов подпольной организации «Молодая гвардия», большинству из которых было по 17-18 лет, а самому младшему едва исполнилось 14. Они отстаивали свою Родину в Великую Отечественную войну в тех же местах, где сегодня проходит СВО, направленная на защиту государственного строя, защиту Родины.

Творите, ребята, и побеждайте». По своей сути данное заседание, пожалуй, превратилось в пространство, молодежное пространство, где молодые люди услышали, что они нужны России, что они могут здесь себя реализовать и могут помочь изменить жизнь всей молодежи страны.

Ангелина Желтухина
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly