Молодцы, ребята! - 1 Октября 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Октябрь » 1 » Молодцы, ребята!

Молодцы, ребята!

01.10.2023 в 06:00 просмотров: 203 комментариев: 0 Общество
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» подвели итоги финала Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые прошли в период с 7 по 27 сентября.

Сюда съехались более полутора тысяч учащихся городских и сельских образовательных организаций из 86 субъектов РФ, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик.

Чувашскую Республику представляла команда 6 «Г» класса Цивильской СОШ № 1 им. М.В. Силантьева.
В рамках соревнований ребята сражались за кубок Президента по 14 видам испытаний.
Победителями стали команды из Москвы (городские классы-команды) и Челябинской области (сельские классы-команды).
Спортсмены из Чувашской Республики в общекомандном зачете среди 86 субъектов Российской Федерации стали десятыми!
Во многих соревнованиях юные цивиляне доказали свое превосходство.
Лучшие личные результаты в дисциплине «Спортивный туризм» на пешеходных дистанциях второго класса сложности среди девушек показали Виктория Шамеева, которая завоевала 1 место, и Анна Григорьева - 2 место.
По итогам командного зачета девушки уверенно завоевали 1 место, а юноши заняли 3 место.
В соревнованиях по спортивному ориентированию по сумме мест среди девушек и юношей команде присуждено 3 место.