Моя семья в истории Великой Победы - 15 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 15 » Моя семья в истории Великой Победы

Моя семья в истории Великой Победы

15.05.2023 в 13:07 просмотров: 294 комментариев: 0 Общество
С февраля по май, обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» участвовали в проекте «Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток», который реализуется Культурно-выставочным центром «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов и Чувашской Республики.

Учителя провели ряд медиаэкскурсий, разработанных командой КВЦ «Радуга», по темам «Аты-баты, шли солдаты», «Здесь тыл был фронтом», «Маленькие герои большой войны», «Этот день Победы».

Так, в рамках этого проекта, прошла патриотическая акция, участники которой опубликовали видеоистории о своих родных и близких, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на фронте, трудился в тылу, о тех, чье детство было опалено войной. О своей семье в истории Великой Победы уже рассказали 738 чувашских школьников, в их числе 11 первоклассников МБОУ «Цивильская СОШ №2».




Каждая видеоистория — кропотливый исследовательский труд младших школьников и их родителей по сохранению исторической памяти о подвиге родных в годы Великой Отечественной войны. По крупицам они собрали информацию из семейных архивов, интернет-ресурсов об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и детях войны и в тетради для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы» создали архивный документ истории своего рода.

Посмотреть видеоистории можно в соцсети ВКонтакте, по хештегу #победители21 или можно зайти в группу медиапроекта «Моя семья в истории Великой Победы.

11 мая в Культурно-выставочном центре «Радуга» прошло торжественное награждение победителей патриотического конкурса «Моя семья в истории Великой Победы». Среди награжденных пять юных наследников победы — ученики Цивильской СОШ №2: Абрашева Валерия (1А); Александрова Мария (1А), Владимирова Анна (1В), Яковлев Степан (1В), Максимов Арсений (1Г).

Поздравляем ребят с наградами! Огромная благодарность родителям и наставникам за проделанную работу по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и о Великой Победе!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly