Модернизация зданий здравоохранения Цивильского округа идет по плану - 25 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 25 » Модернизация зданий здравоохранения Цивильского округа идет по плану

Модернизация зданий здравоохранения Цивильского округа идет по плану

25.05.2023 в 16:20 просмотров: 287 комментариев: 0 Медицина
В рамках реализации масштабной региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в Цивильском муниципальном округе продолжается строительство нового ФАПа в селе Рындино и капитальный ремонт объектов здравоохранения в п. Опытный, д. Первое Степаново.

Следует отметить, что каждый строящийся или ремонтируемый объект здравоохранения в поле зрения руководителя Цивильской районной больницы. Более того, контроль ведет Министерство здравоохранение Чувашской Республики, а главный врач всегда владеет ситуацией по строительству медицинских объектов.

В очередной раз руководитель Цивильской больницы Анджела Спиридонова проинспектировала строительные работы лечебных зданий. «Перед нами стоит задача все три объекта сдать в ближайшие два месяца, – напомнила подрядчикам, в чью зону ответственности входят стройка и капремонты на очередном осмотре строительных работ главврач Цивильской больницы Анджела Александровна. – На сегодняшний день реализация региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения осуществляется с мая месяца на объектах в соответствии с утвержденными графиками".

В новом ФАПе с. Рындино рассчитан прием более 700 человек из двух населённых пунктов. Строительство выполняется с применением современных материалов и технологий. В одноэтажном здании разместятся все необходимые помещения для удобного и комфортного приема пациентов и медицинских работников. «Надеемся, что очень скоро новый ФАП распахнет двери для нас. Уверены, что и лечиться нам, и работать медикам в таких современных условиях будет одно удовольствие», сказали жители с. Рындино.

Начальник хозяйственного отдела Цивильской ЦРБ Алексей Андреев сообщил, что на ФАПе продолжается облицовка стен металлическим сайдингом. Строители готовят фундамент для площадки перед входом и обустраивают входную группу по доступности подъездных путей к зданию для маломобильных групп населения.

Также в ходе очередной рабочей поездки руководство оценило капитальный ремонт зданий двух врачебных амбулаторий. Алексей Анатольевич поделился результатами работ: «В п. Опытный продолжается устройство рамы козырька входа в здание больницы. В амбулатории Первое Степаново ведутся работы по изготовлению опалубки входной лестницы и по монтажу системы отопления. Рабочие продолжают штукатурно-малярные работы внутри зданий, подходят к завершению внутренние отделочные работы в амбулаториях».

Обновляемое подразделение районной больницы – амбулатория в поселке Опытный – будет оказывать медицинскую помощь жителям сельской местности с населением более 1300 человек. Двухэтажное здание больницы общей площадью 157,4 м² оказывает медицинскую помощь жителям пос. Опытный, д. Синьял-Котяки, с. Иваново, д. Староселка. В амбулатории деревни Первое Степаново с площадью 185 м² - более 1000 жителей из тринадцати ближайших деревень ждут обновления больницы после завершения капремонта.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.


Источник: Пресс-центр Цивильской ЦРБ
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly