Министр здравоохранения Чувашии встретился с коллективом Цивильской ЦРБ - 9 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 9 » Министр здравоохранения Чувашии встретился с коллективом Цивильской ЦРБ

Министр здравоохранения Чувашии встретился с коллективом Цивильской ЦРБ

09.07.2021 в 16:03 просмотров: 331 комментариев: 0 Медицина
В актовом зале состоялась встреча министра здравоохранения Владимира Степанова с коллективом Цивильской центральной районной больницы при участии главы администрации Цивильского района Сергея Беккера, исполняющего обязанности главного врача медучреждения Риммы Леонтьевой.
В ходе встречи обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией в республике и районе. Поговорили об эффективности борьбы с коронавирусом, о профилактических мероприятиях и вакцинации, поддержке медиков, а также о развитии системы здравоохранения в целом.
Министр здравоохранения отметил основные моменты реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, по строительству и ремонту медучреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, закупке медицинского оборудования. Было отмечено, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в планах Чувашской Республики построить новый инфекционный корпус. "Санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с новой коронавирусной инфекцией, показала необходимость строительства инфекционного корпуса, отвечающего современным условиям оказания медицинской помощи инфекционным больным. Объект будет оснащен современным высокотехнологичным лабораторно-диагностическим оборудованием для оказания медицинской помощи", - подчеркнул Владимир Геннадьевич.
Более того, обсудили вопросы развития кадрового обеспечения. В республике принимается комплекс мер социальной поддержки медицинских работников – это целевая подготовка, субсидии на строительство или приобретение жилья, единовременные денежные выплаты врачам и средним медицинским работникам в городской и сельской местности. Продолжают действовать программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Работники здравоохранения района подняли вопрос по строительству нового стационарного здания и обсудили, какие проблемы беспокоят медиков Цивильской ЦРБ. Руководитель Министерства здравоохранения Чувашии ответил на вопросы медицинских работников.
В завершение встречи Владимир Геннадьевич, Сергей Федорович и Римма Васильевна поблагодарили медработников за стойкость духа и самоотверженный труд, пожелали им крепкого здоровья. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly