Министр министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова приняла участие в итоговом совещании работнико - 11 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 11 » Министр министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова приняла участие в итоговом совещании работнико

Министр министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова приняла участие в итоговом совещании работнико

11.03.2021 в 14:17 просмотров: 419 комментариев: 0 Культура
Сегодня, 9 марта, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова приняла участие в итоговом совещании работников культуры Цивильского района.

Перед началом совещания все присутствующие смогли ознакомиться с открывшейся выставкой работ студентов Чебоксарского художественного училища, с творчеством учащихся ДШИ г. Цивильска, с экспозицией, посвящённой Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В работе совещания приняли участие глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова, руководители и специалисты учреждений культуры района.

Открыл совещание глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, нацелив собравшихся работников отрасли культуры на откровенный диалог с профильным министром.

Заместитель начальника отдела образования и социального развития администрации района Лариса Филатова зачитала доклад об итогах работы учреждений культуры района за 2020 год и основные социально-значимые мероприятия на 2021 год. В своем выступлении она остановилась на приоритетных направлениях отрасли в отчетном году, о финансово-хозяйственной деятельности, о состоянии кадровой ситуации в учреждениях культуры. Были отмечены достижения в целом отрасли «Культура» и проблемные моменты, над которыми предстоит работать в 2021 году. В завершении своего выступления Лариса Филатова поблагодарила работников за плодотворный труд и пожелала неиссякаемой энергии и творческих взлетов.

Министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светалана Каликова, подводя итоги совещания, обозначила роль работника культуры, который является в сельской местности идеологическим центром. Поэтому важно каждому быть на своем месте и качественно выполнять работу.

После совещания сотрудники министерства культуры, методисты РДНТ «ДК «Тракторостроителей» и БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» провели с работниками культуры Цивильского района семинар по секциям «Клубно-досуговая деятельность» и «Библиотечное дело».

Далее министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии посетила культурно-спортивный комплекс пос. Опытный, где в 2020 г. в был проведен ремонт в рамках программы «Местный Дом культуры», ознакомилась с работой детской школы искусств и посетила здание Цивильского историко-краеведческого музея, где в 2020 году были проведены реставрационные работы. Сейчас музей готовит концепцию обновления экспозиции.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly