Ловилась рыбка на второтойзинском пруду - 1 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 1 » Ловилась рыбка на второтойзинском пруду

Ловилась рыбка на второтойзинском пруду

01.04.2021 в 21:40 просмотров: 520 комментариев: 0 Спорт
Эти соревнования стали логическим продолжением соревнований "Ловись рыбка", проходивших на синьяльском пруду и реке Цивиль с начала 90-х. В 2013 году название было изменено на "Цивильскую мормышку" и приобрело новое дыхание. Инициаторами соревнований стали неравнодушные люди, председатель Росохотсоюза Цивильского района Олег Михайлов, предприниматели Алексей Кузнецов и Александр Егоров. В разное время становлению мероприятия способствовали Юрий Федоров и Сергей Никитин.
Три года "Мормышка" гостила на первомайском пруду, еще три года на водоеме у деревни Тяптикасы, и вот уже третий раз деревня Вторые Тойзи встречает рыбаков. Около 80 человек вышли на лед, чтоб посостязаться в умении и рыбацком везении. На церемонии открытия присутствовали глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации района Сергей Беккер, депутат Госсовета Чувашии Сергей Семенов.
Погода была прекрасной! Однако, в спортивном смысле, рыбалка была не очень приятной. В уловах преобладала мелкая красноперка и такой же окунь, хотя камера судей показывала в толще воды крупные экземпляры, но они отказывались клевать. После окончания ловли начались соревнования бурильщиков, в котором приняли участие не только любители-рыбаки, но и женщины. На этот раз соревновались буры диаметром 100 и 130 мм. Среди мужчин победу одержали Антон Яковлев (130 мм) и Валерий Иликов (100 мм). Среди женщин победу разделили Наталья Яковлева и Валентина Григорьева.
По итогам соревнования в различных номинациях результаты распределились следующим образом.
В командных соревнованиях I место заняла команда "Хорнвары" Малоянгорчинского сельского поселения, II место - команда "Хамёр ял" из Чебоксарского района, III место - команда "Конар" Конарского сельского поселения.
В личном первенстве среди мужчин I место взял Алексей Григорьев, II и III места разделили Александр Александров и Валерий Иликов.
Среди юниоров I место звнял Антон Яковлев, II место - Кирилл Ярусов, III место - Петр Петров .
Среди женщин больше всех наловила Валентина Григорьева, за ней - Татьяна Баранова, третьей стала Наталья Яковлева.
В возрастной категории "Дети" на I месте Илья Тараденков, он же выиграл и номинацию "Самая первая рыбка", на II месте - Александр Баранов, на III-м - Павел Семенов.
Самыми юными рыбаками стали Павел Афанасьев, Эллина Афанасьева. Эллина стала первой среди девочек.
После награждения перед участниками соревнований выступили работники Конарского сельского дома культуры и ученики Конарской СОШ. n