Комментарий к Посланию Татьяна Баранова, глава района, председатель Собрания депутатов Цивильского района: - 22 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Комментарий к Посланию Татьяна Баранова, глава района, председатель Собрания депутатов Цивильского района:

Комментарий к Посланию Татьяна Баранова, глава района, председатель Собрания депутатов Цивильского района:

22.04.2021 в 18:16 просмотров: 350 комментариев: 0 Общество
Татьяна Баранова,
глава района, председатель Собрания депутатов
Цивильского района:

- Свое Послание Президент Российской Федерации В.В. Путин начал с главного вызова - сложной эпидемиологической обстановки. Борьба с коронавирусной инфекцией в России оголила ряд актуальных вопросов здравоохранения, социальной и экономической сферы. Президентом и Правительством в 2020 году были приняты беспрецедентные меры по поддержке социально незащищенных категорий населения, особенно семей с детьми, в которых проживают почти 28 миллионов маленьких граждан. Эта поддержка продолжится и в текущем году: ежемесячные пособия одиноким родителям с детьми, будущим мамам, единовременное пособие на каждого школьника, в том числе будущего первоклассника - все это гарантированные выплаты, направленные на рост реальных доходов граждан. Отрадно, что нашла поддержку инициатива "Единой России", и тревожный для молодежи вопрос стопроцентной оплаты больничных по уходу за ребенком практически решен. Значительны поручения Президента об обеспечении доступности летнего оздоровительного отдыха. Продолжится программа развития льготного внутреннего туризма.
Именно семья остается первостепенной ценностью и основой реализации национальных целей. Президентом обозначена стратегия - выйти на устойчивый рост благосостояния и увеличения продолжительности жизни россиян. В Послании нашли отражение поручения по экологии и энергоэффективности, поддержке бюджетов всех субъектов федерации именно в социальной направленности, поиск новых решений в реализации национальных проектов и амбициозные цели жилищного строительства. В планах за четыре года - введение 1300 новых современных школ, закупка 16 тысяч школьных автобусов, 10 миллиардов рублей на капитальный ремонт педагогических вузов, 24 миллиарда рублей на обновление домов культуры и библиотек малых городов, более полутора триллионов рублей на фундаментальные научные исследования.
Уверена, что Цивильский район должен стать участником этих грандиозных проектов, и мы построим две новые школы, спортивные комплексы, модернизируем больницу и сельские амбулатории, а культура и туризм получат достойное материальное подкрепление задуманных программ развития.
Считаю, что для того, чтобы идти вперед, нужно единство целей и дружная работа каждого для своей семьи, для республики, для Родины. Чтоб быть уверенными в будущем, выполнить планы и решить проблемы, давайте трудиться все вместе.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly