Комментарий к Посланию Президента Федеральному Собранию Татьяна Кузьмина, директор Цивильской СОШ №2, депутат Собрания депутатов Цивильс - 22 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Комментарий к Посланию Президента Федеральному Собранию Татьяна Кузьмина, директор Цивильской СОШ №2, депутат Собрания депутатов Цивильс

Комментарий к Посланию Президента Федеральному Собранию Татьяна Кузьмина, директор Цивильской СОШ №2, депутат Собрания депутатов Цивильс

22.04.2021 в 18:20 просмотров: 322 комментариев: 0 Общество
Татьяна Кузьмина,
директор Цивильской СОШ №2,
депутат Собрания депутатов
Цивильского района:

- В своем Послании Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин затронул основные направления внутренней и внешней политики, подвел итоги прошлого года и расставил приоритеты развития страны на ближайшие годы.
Большая часть Послания Президента была посвящена решению различных социальных проблем, так как предыдущий год, в условиях пандемии, был нелегкий для россиян.
Президентом определены важнейшие меры по поддержке семьи, особенно тех, кто оказался в сложнейших условиях. Среди них выплата с этого года пособий по временной нетрудоспособности родителям дошкольников в 100-процентном размере; введение единовременной выплаты для детей школьного возраста к 1 сентября в размере 10 тысяч рублей, с продолжением этой выплаты в последующие годы для первоклассников; возврат родителям половины стоимости путевки в детский лагерь, безусловно, эта мера поддержки сделает детский отдых более доступным. Словом, все для того, чтобы поддержать в первую очередь семьи.
Очень важная часть Послания касается поддержке развития образования, здравоохранения. Это строительство объектов, капитальный ремонт, финансовая поддержка учителей, врачей.
Большая поддержка предусмотрена регионам страны. В вузах России в ближайшие 2 года будет открыто дополнительно 45000 бюджетных мест, 70% из них будет отдано регионам. Это, безусловно, для наших выпускников хорошая возможность поступать в выбранный вуз Чувашии.
В Послании поставлена задача - добиться увеличения продолжительности жизни наших граждан, чтобы жили долго и хорошо.
Президент всегда придает огромное значение сплоченности нации, народа, которая очень важна в трудные времена. Вот и сейчас в период пандемии, абсолютной, казалось бы, неопределенности - страна выдержала. Мы смогли "сработать на опережение" - подчеркнул Президент В.В. Путин и призвал россиян беречь себя и своих близких.
Большое значение в борьбе с пандемией имеют не только меры, принимаемые государством, но и чувство ответственности каждого за собственное здоровье, отношение к своему здоровью, для Родины. Чтобы быть уверенными в будущем, выполнить планы и решить проблемы, давайте трудиться все вместе.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly