Комментарий главы администрации Цивильского района Сергея Беккера к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева - 6 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 6 » Комментарий главы администрации Цивильского района Сергея Беккера к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева

Комментарий главы администрации Цивильского района Сергея Беккера к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева

06.02.2021 в 14:26 просмотров: 296 комментариев: 0 Общество
В своем Послании Государственному Совету Глава Чувашской Республики Олег Николаев затронул практически все сферы и все направления развития жизни нашей республики: от экологии до цифровой трансформации, от проведения интернета в каждый населенный пункт до вовлечения жителей региона в активные занятия физкультурой и спортом, от строительства новой инфраструктуры до развития сельских территорий, поддержки малого предпринимательства – диапазон очень широк.

Руководитель региона не стесняясь говорил о существующих проблемах. Он провел линию между итогами текущего периода и задачами на следующий период. Поставлены конкретные и понятные задачи, которые возможно реализовать.

Я, как глава муниципалитета, кроме того что слушал выступление главы региона, слышал между строк и проецировал послание на Цивильский район. Видел пути реализации той комплексной стратегии развития социально-экономического развития Цивильского района. Было уделено внимание ситуации на полигоне ТБО и строительству новых образовательных учреждений, поддержке всех слоев населения, поддержке государственных программ и национальных проектов на территории Цивильского района, это реализация таких проектов как агротехнопарк, развитие исторического центра г. Цивильск и строительство нового жилья.

Понравилось в послании и то, что каждый посыл был экономически обоснованным, была обозначена 21 главная цель, достижение которых потребует объединения усилий депутатского корпуса, правительства республики, муниципальных властей, всех жителей республики.

Отрадно, что в этом году Правительству Чувашии поручено реализовать механизм компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг для жителей, имеющих статус «Дети войны».

И, конечно, в своем послании Глава Чувашии не обошел вниманием тему о проведении в Чувашской Республике в 2021 году мероприятий, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В Цивильском районе это событие будет сопровождаться проведением тематических мероприятий, посвященных поддержке ветеранов войны и труда, а также направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Свое обращение с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики Олег Николаев завершил призывами к единению и работе вместе: «В нынешних условиях, опираясь на дух наших предков, восхищаясь их подвигом, понимая важность каждого на своем месте, мы способны сделать намного больше, чем нам кажется порою».
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly