Ко Дню народного единства - 5 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Ко Дню народного единства

Ко Дню народного единства

05.11.2020 в 19:32 просмотров: 444 комментариев: 0 Образование
31 октября, накануне осенних каникул и в преддверии большого общегосударственного праздника в МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства. День народного единства – это праздник с богатейшей историей.

В этот день каждый классный руководитель посвятил свой классный час событиям 1612 года. Ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом и отстоять независимость России. Говорилось о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Познакомившись с историей праздника, второшкольцы приняли активное участие в выставке рисунков, посвященной празднику единения и сплочения. Рассматривая выставку, можно сделать вывод, что накануне праздника ребята вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны, закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина.

В течение дня в фойе школы прошел музыкальный марафон. Обучающиеся начальных классов под руководством Туменко Ирины Сергеевны исполнили песни о любимой России.

В этот предпраздничный день также состоялось награждение лучших чтецов по итогам конкурса, посвященного великому русскому поэту Сергею Есенину. Он тоже любил свою страну и посвятил ей много замечательных строк.

Участники баскетбольной команды в этот день тоже получили свои награду, ведь благодаря командному духу и единству команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» «Аурус» заняла 3 место в районных соревнованиях по баскетболу, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей.

В этот день атмосфера, которая царила в школе, позволила каждому понять, что сильна Россия тогда, когда она едина, сильна команда только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Первоисточник: Цивильская СОШ №2
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly