Храм в честь Сергия Радонежского - 12 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 12 » Храм в честь Сергия Радонежского

Храм в честь Сергия Радонежского

12.10.2019 в 09:20 просмотров: 736 комментариев: 0 Культура
5 октября в д.Третьи Вурманкасы состоялось освящение храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Чин освящения и Божественную литургию в новосооруженном храме совершил по благословению Главы Чувашской митрополии, митрополии Чебоксарского и Чувашского Варнавы викарий Чебоксарской епархии, преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Пасадский.
В этом важном и значимом событии не только для верующих, но и для всего Цивильского района принял участие глава администрации Цивильского района Игорь Николаев. Испокон веков люди спешили в храм, чтобы помолиться о себе и родных, поставить свечи, приложиться к иконам, попросить Господа о сокровенном. Игорь Николаев выразил уверенность, что и этот храм будет открыт для всех желающих, потому что храм - не просто сооружение, это место, где люди смогут найти душевное спокойствие. Также выразил благодарность всем, кто принял участие в этом благом деле, вложив частичку своей души.
Верующие были рады, что в их деревне впервые была построена церковь. Здание выполнено из дерева по авторскому проекту. В храме установлен деревянный резной иконостас. Над входом устроена колокольня.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly