Картошка поспела - борятся за дело - 1 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Картошка поспела - борятся за дело

Картошка поспела - борятся за дело

01.10.2020 в 21:04 просмотров: 543 комментариев: 0 Общество
Подошла осень, а вместе с ней и уборка картофеля. Не так давно к ней приступили в крестьянско-фермерском хозяйстве "Луч", руководителем которого является неутомимый земледелец Владимир Прокопьев.
Его мы встретили на поле близ деревни Степное Тугаево, где шла уборка "второго хлеба". "В этом году площадь картофеля составляет 36 гектаров. В основном выращиваем картофель сорта "гала". Мне нравится его вкусовые качества. Погода стоит отличная. Стараемся использовать каждый погожий час с пользой. Сами видите, картофель с поля идет чистый, сухой, перебирать его - одно удовольствие. А значит, и храниться будет хорошо. По предварительным данным, средняя урожайность картофеля составляет 250 центнеров с гектара. На уборке в основном трудятся все члены семьи - сын, дочери, зятья. Вся техника своя", - говорит Владимир Алексеевич.
На полях хозяйства выращивают не только картофель, но и зерновые культуры - пшеница, ячмень.
25 сентября на полях ООО "КФХ "Луч" побывали глава администрации Цивильского района Сергей Беккер и заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства администрации района Борис Марков. Они ознакомились с ходом уборочной кампании, а также Сергей Федорович вручил Благодарность Владимиру Прокопьеву за многолетний и плодотворный труд в отрасли АПК района. n
Фоторепортаж
Зои Русановой.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly