Как правильно выбрать теплицу - 11 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 11 » Как правильно выбрать теплицу

Как правильно выбрать теплицу

11.03.2021 в 20:29 просмотров: 492 комментариев: 0 Интересно знать
Овощи из собственного огорода - что может быть вкуснее и натуральнее? Именно поэтому хит последних лет среди дачников - теплицы из поликарбоната. Как показывает практика, качество составляющих теплиц может быть совершенно разным и вложенные в покупку деньги могут не оправдать ожиданий.
Как же правильно выбрать теплицу под поликарбонат из колоссального количества вариантов, представленных на рынке?
Если вы решили купить теплицу, отдавайте предпочтение квадратной трубе с сечением не менее 20 х 20мм, а лучше 20 х 40 мм. Металл должен быть обязательно оцинкован с двух сторон. Не верьте недобросовестных продавцам, которые утверждают, что это не важно. Полимерно-порошковое и грунтованное покрытия никакого отношения к оцинковке не имеют - ржавчина не заставит себя долго ждать и проест металл за сезон-два. Такие покрытия играют скорее эстетическую роль, чем практическую, и не способны выдерживать агрессивный для металла тепличный климат.
На устойчивость каркаса теплицы из поликарбоната влияет количество поперечных креплений, которые добавляют конструкции жесткости. Соответственно, чем чаще шаг поперечного крепление, тем прочнее каркас. Чаще всего на рынке встречаются теплицы под поликарбонат с шагом 1 и 0,67 метра, что является оптимальным вариантом для нашего климата.
Длина теплицы - как не прогадать. Конечно, продавцу выгодно продать вам теплицу подлиннее, но в этом нет нужды. Если вы планируете выращивать овощи для себя и своей семьи, рекомендуем рассматривать теплицу длиной 4 или 6 метров. Как показала практика, такой размер парника достаточен, чтобы собрать урожай и сделать закатки на зиму.
Чем меньше деталей, тем лучше. Конечно, если вы увлекаетесь моделированием и конструированием, то можете попытаться собрать и теплицу в масштабе.
Самые важные моменты, на которые стоит обратить внимание, - это толщина, плотность и УФ-защита поликарбоната.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly