Как правильно сушить обувь - 7 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Как правильно сушить обувь

Как правильно сушить обувь

07.12.2020 в 16:42 просмотров: 501 комментариев: 0 Интересно знать
Подошва и внешнее покрытие обуви чаще всего не выносят влаги, если только речь не идёт о резиновых сапогах. В остальных случаях высушить влажные ботинки или туфли нужно максимально скоро и, главное, правильно. Если нужно постирать кроссовки и быстро высушить их, данные советы также пригодятся. Расскажем о самых важных правилах сушки.
сеанса, но при необходимости повторите процедуру.
Рис
Мы привыкли рис потреблять в блюдах, но, оказывается, он отлично убирает излишнюю влагу. Вы могли это замечать при варке: крупа впитывает всю воду из кастрюли, разбухает, становится мягкой.
Применять рис нужно так же, как соль и соду. Подойдёт самый дешёвый, который не жалко потом выбросить. Вам потребуется носок и коробка от обуви. Засыпьте в носок или мешок рис. Также насыпьте крупу и в коробку, так, чтобы она покрывала дно. Положите мешочки с рисом внутрь ботинок, а их в коробку - подошвой вверх. Сверху закройте крышкой и оставьте в таком виде на 5-6 часов, чтобы высушить до конца. При необходимости повторите процедуру. Рис можно применять неограниченное количество раз.
Газеты
С одной стороны, сушить газетами просто, с другой - у кого в наше время дома хранятся кипы старых номеров? Но ради эффективного результата найдите где-нибудь страниц 15 печатных изданий. Они помогут быстро просушить обувь. Сомните 5-10 листов, хорошо утрамбуйте внутрь. Если пара сильно мокрая, вам придётся сменить бумагу несколько раз.
Внимание! Не используйте газеты, если обувь внутри светлая. Типографская краска, намокая, обязательно отпечатается на поверхности.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly