Ярко, шумно и весело прошел День города в Цивильске - 23 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 23 » Ярко, шумно и весело прошел День города в Цивильске

Ярко, шумно и весело прошел День города в Цивильске

23.08.2022 в 08:22 просмотров: 180 комментариев: 0
12 августа ему исполнилось 433 года. На пяти различных площадках с самого утра царила праздничная атмосфера. Игры, соревнования, концерты, выставки - занятие по душе мог найти каждый.

Детские сады района подготовили интерактивные площадки для малышей. Здесь их знакомили с робототехникой, рассказывали об экологии и увлекали разными опытами.

Арт-бульвар собрал ремесленников и рукодельниц. Жители и гости города могли не только посмотреть на удивительные работы в разных техниках и стилях, но и купить себе на память что-то необычное: деревянные полки и кухонные подносы, керамические кружки и кулоны с символикой города, украшения из бисера и атласа – и все это ручной работы.

Больше всего юным жителям города наверняка запомнится театрализованное представление о Бабе Яге. Игры, песни - море детских улыбок обеспечено.

Самый сладкий подарок городу сделал председатель совета Цивильского райпо Сергей Генералов. Он угостил цивилян огромным цивильским пряником с изображениями главных достопримечательностей города, который является одним из символов района.

Торжественную часть праздника открыли глава городского поселения Владимир Павлов и глава администрации городского поселения Владимир Петров.

«Наш город – это наш большой дом, где все мы живем вместе одной большой семьей. Хотелось бы, чтобы этот дом процветал, развивался, строился и нас, жильцов этого дома, становилось все больше и больше», - отметил Владимир Павлов, поздравляя горожан.

Благодарностями Цивильского городского поселения наградили Надежду Афанасьеву, Юрия Гаврилова, Алексея Шалонова, Василису Прокопьеву, Татьяну Муринову.

С поздравлением к цивилянам обратилась министр цифрового развития, информационных технологий и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина: «Несмотря на солидный возраст, Цивильск по праву можно назвать городом молодых. Сколько ребят, подростков, молодежи сегодня здесь», - заметила она. Руководитель минцифры также передала жителям города поздравление от депутата Госдумы Аллы Салаевой.

Ольга Романова и Николай Попов получили благодарственные письма от депутата Государственной Думы Федерального Собрания России. Благодарностью Главы Чувашской Республики отметили Ирину Константинову, Регину Петрову, Людмилу Герасимову, Галину Васильеву, Сергея Алекандрова и Владимира Сергеева.

Свое благословение на празднование Дня города дала матушка Нина, пожелав горожанам здоровья и благополучия.

Глава района Татьяна Баранова поздравила горожан с праздником от имени Собрания депутатов района и от себя лично: «Каждый город имеет свою историю. История складывается из наших с вами биографий. История – это мы с вами. Наш город – это мы с вами, дорогие цивиляне. Очень хочется, чтобы город, которому больше четырех веков, молодел, хорошел, преображался. У нас с вами для этого есть все возможности. Каждому жителю города хочу пожелать счастья и мира, а нашему родному Цивильску – процветания, славы – героической, трудовой, народной».

Вместе с ней собравшихся поздравили и депутаты Юрий Гаврилов, Надежда Афанасьева, Елена Ферапонтова и Юлия Григорьева.

С теплыми словами к цивилянам обратилась исполняющая обязанности главы администрации Цивильского района Алла Волчкова и вручила благодарности самым трудолюбивым женщинам, которые изо дня в день поддерживают чистоту нашего города - Алле Ивановой и Любови Стефиной. Активисты, члены Партии "Единая Россия" Елена Ферапонтова, Светлана Беляева и Николай Ремеслов получили благодарственные письма за активное участие в общественно-политической жизни и личный вклад в повышение авторитета партии в Цивильском районе.

Музыкальными выступлениями цивилян порадовали коллективы «Раштав» и «Звонница», а также артисты чувашской эстрады.

Завершился праздник громко и ярко – небо над городом осветил фейерверк.

Фоторепортаж Ксении Леонтьевой.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly