Испытание снегопадом пройдено - 22 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 22 » Испытание снегопадом пройдено

Испытание снегопадом пройдено

22.01.2021 в 09:59 просмотров: 387 комментариев: 0 Общество
Так много снега в Чувашии не было уже 9 лет, отмечают синоптики. С начала января высота снежного покрова местами по республике составляет около полуметра. По расчетам Гидрометцентра, вместе с повышением температуры в конце недели атмосферные фронты атлантического циклона принесут в Чувашию новые снегопады с метелями, которые продолжатся и в выходные дни - может выпасть от 7 до 12 сантиметров снега. А в воскресенье в республике возможна первая с начала календарной зимы слабая оттепель.
Вместе с тем на минувшей неделе сильный снегопад стал настоящим испытанием для дорожных служб региона. По данным Минтранса Чувашии, устранять последствия снегопада на дороги регионального значения выехали 64 единицы техники, на федеральные трассы - 70.
По сообщению райадминистрации, во время сильных снегопадов для очистки районной сети автодорог было привлечено 16 единиц уборочной техники организаций «Ликта» и «Воддорстрой». Буквально в круглосуточном режиме работали 8 комбинированных дворовых машин, 5 тракторов на базе МТЗ, 3 погрузчика, 2 грейдера. При этом специалисты отмечают, что песко-соляная смесь в такую погоду неэффективна, что также осложняло работу дорожников.
По поручению главы Чувашии Олега Николаева во время снегопадов был собран оперативный штаб, который взял на себя координацию действий по обеспечению безопасности на дорогах, были введены ограничения движения для междугородних автобусов и грузового транспорта по федеральным трассам, вдоль которых были оборудованы пункты обогрева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly