Информированию населения о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. - 18 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Информированию населения о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Информированию населения о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

18.02.2021 в 21:53 просмотров: 413 комментариев: 0 Медицина
В Цивильской центральной районной больнице проводится работа по информированию населения о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.
Медицинские сотрудники Цивильской ЦРБ усилили работу по информированию цивилян о важности вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. "Задача медработников - проводить информационно-разъяснительную работу. Нужно формировать осознанную потребность человека к вакцинации, тогда мы обеспечим необходимый общий иммунитет, который обеспечит нам хорошую пандемическую ситуацию. Стараемся убедить пациентов вакцинироваться, иначе возможен возврат к росту заболеваний инфекцией COVID-19", - рассказала о работе с пациентами по управлению и недопущению заболеваемости на территории Цивильского района исполняющая обязанности главного врача Цивильской ЦРБ Римма Леонтьева.
Руководитель ЦРБ уточнила, что процент противников вакцинации среди населения невелик, случаи необоснованных отказов могут быть связаны с недостаточной информированностью граждан. Поэтому медработники анализируют каждый случай и организована дополнительная работа по разъяснению в необходимости вакцинации.
На днях в Цивильской ЦРБ прошла акция по информированию пациентов о том, как и где можно сделать прививку от коронавируса. Сотрудники районной больницы раздавали листовки. В них была подробная информация о вакцинации от COVID-19, важности прививки, кто подлежит вакцинации. Напомнили, что на прививку все желающие могут записаться через портал Госуслуг, также есть возможность записи по телефону. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly