Идут ребята на службу ратную - 8 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 8 » Идут ребята на службу ратную

Идут ребята на службу ратную

08.05.2020 в 08:49 просмотров: 438 комментариев: 0 Общество
В соответствии с Указом Президента РФ от 30 марта 2020 года №232 очередной призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, проводится с 1 апреля по 15 июля 2020 года. С началом весеннего призыва поползли слухи о том, что его вовсе могут отменить или объединить с осенним. Всему виной оказалась охватившая многие страны, в том числе и нашу, пандемия коронавируса. Но Генеральный штаб Вооруженных сил России рассеял эти слухи и расставил все на свои места - призыв граждан на срочную военную службу будет проходить в штатном режиме. Пандемия коронавируса внесла некоторые коррективы в работу военных комиссариатов. Какие же? Военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Валерий Буклаков уточнил особенности этого призыва.
- Ранее в местной газете было опубликовано, что все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в Вооружённые силы РФ, будут проведены установленным порядком в сроки, скорректированные с учётом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения распространения коронавирусной инфекции. Отправлено в войска будет количество призывников согласно установленному заданию. Также не снижаются требования и к качеству призывного ресурса. Это требования по состоянию здоровья и физического развития в соответствующий вид и род войск, уровень образования, профессиональные и морально-деловые качества, подготовка по военно-учетной специальности в организациях ДОСААФ России. Нынешние выпускники школ призывного возраста, успешно сдавшие ЕГЭ, призываться на военную службу весной не будут, так как им будет предоставлена возможность поступить в вузы. Призывники, прошедшие медицинское освидетельствование и признанные годными к военной службе, спланированные на отправку в войска, будут вызываться на заседания призывной комиссии района после 12 мая этого года с соблюдением всех мер по нераспространению коронавирусной инфекции, в первую очередь, по телефону и СМС-сообщениями. Решением министра обороны РФ отправки молодого пополнения в войска будут проводиться после 20 мая этого года. Каждому призывнику будет вручена повестка с указанием даты прибытия в военный комиссариат для отправки на республиканский сборный пункт. За несколько дней до отправки с призывниками будет проводиться обязательное тестирование (отбор проб), для чего в районной больнице создается соответствующий запас тестов. Также на республиканском сборном пункте спланировано тестирование всех убывающих в войска призывников на наличие коронавирусной инфекции. На путь следования к местам прохождения военной службы им будут выданы медицинские маски. Прибывшее в воинскую часть молодое пополнение будет определено на двухнедельный карантин.
- Валерий Венадьевич, исходя из данной вами информации, в ходе выполнения призывных мероприятий и отправки молодого пополнения на сборный пункт и в последующем в войска основной задачей становится недопущение заражения их коронавирусной инфекцией. Для информирования через нашу газету родителей призывников и самих ребят о ходе весенней призывной компании в непростых условиях эпидемиологической обстановки ждём от вас и в дальнейшем новостей.
- Изменения в графиках заседаний призывной комиссии, отправок в войска нами будут оперативно доведены до граждан, подлежащих призыву, конечно же, через нашу районную газету. Мы всегда рады взаимному сотрудничеству. n
Беседовал
Владимир Софронов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly