Готовятся к посевной - 19 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 19 » Готовятся к посевной

Готовятся к посевной

19.04.2021 в 22:22 просмотров: 368 комментариев: 0
Технический осмотр сельскохозяйственных машин перед началом посевной проходит
во всех хозяйствах Цивильского района.
На днях технические осмотры проходили в ООО "ТД Хорошавина А.В.", КФХ Хорошавина А.В. и в хозяйстве Чиркиной Н.П. Готовность техники к весенним полевым работам проверял старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев.
В ООО "ТД Хорошавина А.В." и КФХ Хорошавина А.В. на технический осмотр было представлено 9 единиц, технический осмотр прошли 8 тракторов. Первое, что привлекло внимание, это современные энергоэффективные трактор и посевной комплекс Джон Дир. Техника приобретена в текущем году и впервые будет применена в весенней посевной кампании. На это в хозяйстве было потрачено около 47 миллионов рублей. В хозяйстве Чиркиной Н.П. было представлено 2 единицы техники, они также прошли технический осмотр.
Осмотр техники прошел и в ФГУП "Колос", Чувашском НИИСХ - филиале ФГБНУ ФАНЦ Севера-Востока, ФГБУ ГЦАС "Чувашский". Проверили также технику индивидуальных владельцев Опытного сельского поселения.
В ФГУП "Колос" из 20 единиц техники на технический осмотр представлено 5 единиц.
В НИИСХ - филиале ФГБНУ ФАНЦ Севера - Востока все трактора - в полной "боевой" готовности. По словам главного инженера Руслана Кисилева, в хозяйстве на сегодняшний день в достаточном количестве имеются семена, ГСМ и минеральные удобрения для проведения весенних полевых работ. Через считанные дни они выйдут на поля бороновать, сеять, выполнять другие сельскохозяйственные работы.
В ФГБУ ГЦАС "Чувашский" числятся 2 единицы техники, техосмотр прошли все. Проверка готовности техники в хозяйствах района продолжается. n
Татьяна Степанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly