Госавтоинспекции России - 85 лет - 3 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 3 » Госавтоинспекции России - 85 лет

Госавтоинспекции России - 85 лет

03.07.2021 в 18:36 просмотров: 293 комментариев: 0 Общество
3 июля подразделение МВД России - Государственная автоинспекция - отмечает 85-летний юбилей. В этот день в 1936 году в Советском Союзе было принято "Положение о государственной автомобильной инспекции" Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР. Эту дату и принято считать датой создания Госавтоинспекции.
С момента своего появления на свет и по сей день главной задачей Госавтоинспекции остаётся сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечение безопасности и порядка на дорогах страны. С лета 1998 года Государственная автоинспекция стала называться Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения.
Сегодня ОГИБДД МВД России "Цивильский" обслуживает два района - Цивильский и Красноармейский. Штат утвержден в количестве 11 сотрудников. Изо дня в день без перерывов и выходных они несут нелегкую службу, решая непростую задачу сохранения жизни и здоровья водителей и пешеходов. Подчас рискуя собой, спасают людей от беды, предотвращают дорожно-транспортные происшествия, обеспечивая порядок на дорогах.
В день профессионального праздника и в связи с юбилейной датой хочется выразить всем сотрудникам искреннюю благодарность за самоотверженный труд, за постоянный контроль на автодорогах и улицах, за обеспечение спокойствием жителей обслуживающих территорий и пожелать им крепкого здоровья, успехов в службе, спокойных рабочих смен, законопослушных водителей и дисциплинированных пешеходов. С праздником вас, и наши ветераны!
Александр Андреев, начальник ОГИБДД МО МВД России "Цивильский" майор полиции.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly