«Горькая правда жизни» - так называется книга Веры Савельевой - 19 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 19 » «Горькая правда жизни» - так называется книга Веры Савельевой

«Горькая правда жизни» - так называется книга Веры Савельевой

19.04.2021 в 22:28 просмотров: 487 комментариев: 0 Общество
С 25 марта по 24 апреля 2021 года во всех библиотеках республики проходит фестиваль-конкурс "Литературная Чувашия: самая читаемая книга года".
Его проводит Национальная библиотека Чувашской Республики совместно с Союзом профессиональных писателей Чувашской Республики и Чувашским книжным издательством. В рамках фестиваля-конкурса в библиотеках республики проходят различные мероприятия по продвижению национальной литературы.
13 апреля в рамках данного фестиваля в Цивильской межпоселенческой центральной библиотеке прошла встреча с писателем, журналистом, кандидатом филологических наук Верой Савельевой. Состоялась презентация её книги "Горькая правда жизни", которая рассказывает о женщинах с нелегкой судьбой.
На встрече, помимо автора и читателей, присутствовали архимандрит Гурий (Данилов), настоятель собора князя Владимира города Новочебоксарска, благочинный Марпосадского и Цивильского района и города Новочебоксарска, настоятель храма Святой Троицы города Цивильска протоиерей Вячеслав (Ашмарин), Роза Деменцова, старший редактор радиовещания Национальной телерадиокомпании Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, лауреат журналистской премии имени Семена Эльгера.
Читателей интересовало, что послужило толчком для написания книги, легко ли быть православным писателем и творческие планы Веры Мефодьевны. На все вопросы она отвечала со свойственной ей искренностью и предельно доходчиво. И основная мысль выступления сводилась к тому, что если жить с Богом, следовать его Воле, искать его волю, становится всё понятно. И тогда вопрос "За что, Господи?!" превратится в "Благодарю, Господи! Слава богу за всё!"
Отец Гурий рассказал об издании православной литературы и периодики в Чувашии, а отец Вячеслав пожелал всем познать Бога и законы Божии, знание которых помогает удержаться на нелегких поворотах судьбы.
Творческий тандем Вера Савельева и Роза Деменцова - давно известен в нашей республике. Их талант и благие дела - большой вклад в развитие православия Чувашии.
В завершение встречи наш коллега Сергей Молчанов исполнил для всех присутствующих прекрасные песни, а отец Вячеслав подарил дорогим гостям букеты роз, сообщает сайт МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания".
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly