Еще не поздно привиться от гриппа - 5 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Еще не поздно привиться от гриппа

Еще не поздно привиться от гриппа

05.11.2020 в 16:22 просмотров: 289 комментариев: 0 Медицина
В то время, когда весь мир сконцентрировался на пандемии COVID-19, сотрудники Цивильской центральной районной больницы напоминают жителям района, что не стоит забывать и о том, что каждую зиму наступает сезон гриппа, и вирусы в это время года распространяются особенно быстро. Максимальная их активность приходится на декабрь и январь. Если вы успеете сделать прививку уже сейчас, то сможете уменьшить свои шансы заболеть гриппом.
Грипп - это тяжелое заболевание, вызываемое вирусами, которое может потребовать госпитализации и даже привести к смерти.
Пока в Цивильский район поступило более 9 тысяч доз вакцины: 4800 доз для детей в возрасте до 17 лет и 4610 доз для взрослых. Всего в этом сезоне планируется привить от гриппа более 16 тысяч человек, из них 11918 взрослых и 4890 детей.
На сегодняшний день привито около 4000 детей. Прививку активно делают работники здравоохранения, образования, сотрудники коммунальной сферы и сферы обслуживания. Всего привито около 5000 взрослых жителей района. Делаются прививки от гриппа и беременным. 70 человек в районе вакцинировались за счет работодателя.
Кампания по вакцинации еще продолжается, и врачи Цивильской ЦРБ призывают пациентов обязательно пройти вакцинацию, чтобы избежать осложнений в случае заражения.
Работники здравоохранения стараются прилагать максимум усилий для того, чтобы своевременно провести иммунизацию населения полученной вакциной от гриппа. Более того, проводят информационно-просветительскую работу среди населения по популяризации иммунопрофилактики инфекционных заболеваний.
Все желающие привиться от гриппа могут это сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства. Необходимо обратиться к врачу общей (семейной) практики, участковому терапевту. Телефон регистратуры: (835-45) 2-13-28. При обращении граждан в районную больницу вакцинация проводится бесплатно. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly