Экологический марафон - 27 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 27 » Экологический марафон

Экологический марафон

27.07.2021 в 08:57 просмотров: 266 комментариев: 0 Общество
24 июля Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики приняло эстафету марафона "Дни зеленых действий", стартовавшего в старне с 15 июля по инициативе "Единой России".

Акция прошла масштабно по всей республике. Во всех районах Чувашии состоялись субботники по очистке береговых зон водных объектов, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.
В рамках марафона в г. Чебоксары организован субботник по очистке прибрежной полосы реки Варламовки в Заволжье. В мероприятии приняли участие специалисты Минприроды Чувашии во главе с руководителем Эмиром Бедертдиновым, коллеги из подведомственных учреждений, заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев и Максим Гребенкин, а также волонтеры "Единой России", "Молодой Гвардии" и активисты общественных организаций.

"Очень ценны и важны сегодня инициативы, направленные на сохранение и восстановление природной среды. И проведение таких акций, как сегодня, - это не только шаг, который поможет стать чище ещё одному участку природы, но и прекрасная возможность привлечь внимание общества к проблемам экологии и их решению", - прокомментировал руководитель общественной организации "Зелёный город" Чувашской Республики Федор Алексеев.

В ходе мероприятия проведены работы по очистке на площади 30 га, собрано 3 кубометра мусора.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly