Дружно читали Есенина - 23 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Дружно читали Есенина

Дружно читали Есенина

23.10.2020 в 08:36 просмотров: 392 комментариев: 0 Культура
С 2007 года в нашей стране отмечается Всероссийский день чтения. Смысл его заключается в том, чтобы дети и взрослые всерьёз поговорили о книге, задумались, поделились читательскими впечатлениями, а в итоге взяли книгу в руки и все дружно, по-семейному, начали читать.
С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение.
9 октября 2020 года к республиканской акции "День чтения вслух" присоединилась и Цивильская межпоселенческая районная библиотека. Так как участники акции сами определяют любое произведение для чтения вслух, мы выбрали бессмертную поэзию Сергея Есенина, которому 3 октября исполнилось бы 125 лет.
Его стихотворения пропитаны искренней любовью, которая проявляет себя с разных сторон: будь то любовь к Родине или же безответная любовь к женщине, вдохновляющая, страстная, глубокая и свободная. Именно это ценят читатели в поэте до сих пор - его душевность.
Праздник, посвященный этому замечательному поэту, мы провели с учащимися Цивильской СОШ №2. В 9в классе ребята посмотрели слайды, которые демонстрировали сюжеты из жизни поэта, затем читали стихи…
А учащиеся 6а класса приняли участие в литературном часе "Я зажег свой костер…". В ходе мероприятия ребята также познакомились с творчеством Есенина и прочитали некоторые его стихи.
Таким образом подрастающее поколение поближе узнало его как личность, как поэта и просто человека с тонкими чувствами. Многогранное творчество Есенина никого не оставило равнодушным.
Надеемся, что подобные мероприятия пробудят в подрастающем поколении любовь к книгам, чтению и почитанию великих талантов. n
Алевтина Дмитриева, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly