Дневник полевых работ - 16 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 16 » Дневник полевых работ

Дневник полевых работ

16.08.2022 в 13:33 просмотров: 213 комментариев: 0
Цивильские аграрии целыми днями напролет трудятся ради хороших урожаев. На прошлой неделе Цивильский район оказался лучшим в республике по урожайности. На 15 августа в сельскохозяйственных организациях и КФХ скошено и обмолочено 6 087 га зерновых и зернобобовых культур, по намолоту район также среди передовых - 26 624 тонны зерна. Урожайность составила 43,7 ц/га. Преуспевают сельхозорганизации и КФХ района и в заготовке сена (3 038 тонн) и сенажа (14 000 тонн). В филиале ООО "Авангард" "Цивильский Бекон" подняли зябь на площади 355 га.

Помимо уборки в районе также начался сев озимых культур. Первым к этой работе приступило ООО "ВДС". На 15 августа труженики хозяйства засеяли 420 гектаров озимых зерновых культур. Используются кондиционные элитные протравленные семена. Всего под урожай 2023 года планируется посеять более 3000 га озимых зерновых культур.

11 августа на поля "ВДС" вышли механизаторы Анатолий Евдокимов, Изосим Романов и Вениамин Петров. На перевозке зерна и удобрения работали водители Алексей Сильвестров и Олег Петров. Для преданных своему делу тружеников работа в поле настоящая радость. Анатолий Евдокимов с гордостью рассказал, что в прошлом году побил собственный рекорд и засеял 2 тысячи гектаров.

С ходом посева озимых культур ознакомились заместитель главы администрации Цивильского района - начальник отдела АПК и муниципальной собственности Борис Марков и главный специалист-эксперт Татьяна Степанова.

Ксения Леонтьева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly