Дешевая хвоя срывает сроки благоустройства парка - 12 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Дешевая хвоя срывает сроки благоустройства парка

Дешевая хвоя срывает сроки благоустройства парка

12.10.2020 в 19:44 просмотров: 531 комментариев: 0 Общество
По поручению главы Чувашии Олега Николаева в регионе начались рейды по районам, где есть проблемы с реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 9 октября делегация в составе сотрудников Минстроя Чувашии и
представителей Общероссийского народного фронта посетила город Цивильск.
В Цивильском районе в рамках нацпроекта осуществляется благоустройство территории вокруг пруда в центральном парке по улице Никитина. Как сообщает Минстрой Чувашии, по контракту работы должны были завершить ещё в августе. Однако, возникли проблемы с поставкой напольного покрытия и вместо заявленной в контракте лиственницы привезли более дешёвую хвою. Но на сегодняшний день необходимый материал завезён и находится на сушке. Отметим, что в рамках проекта предполагается также искусственное освещение и озеленение территории. Подрядчик обязуется завершить работы к 25 октября.
Также делегация ознакомилась с благоустройством дворовой территории по улице Никитина, дом 10. Основные работы, такие как установка бордюров, укладка щебня, здесь завершены. Общая готовность на сегодняшний день составляет менее половины - 40%. Необходимо провести асфальтирование территории и установить детскую площадку. К 1 ноября подрядчик должен завершить работы.
Как отмечают представители народного фронта, проблема, с которой столкнулись цивиляне, является системной для многих районов республики. Из-за того все виды работ в контрактах не прописываются поэтапно, возникают сложности с ведением претензионной работы с подрядчиком.
Подготовил
Руслан Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly