Депутат Госдумы Анатолий Аксаков посетил Цивильский район - 18 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 18 » Депутат Госдумы Анатолий Аксаков посетил Цивильский район

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков посетил Цивильский район

18.05.2021 в 08:07 просмотров: 375 комментариев: 0 Общество
13 мая Цивильский район с рабочим визитом посетил председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
В поездке его сопровождали глава Цивильского района Татьяна Баранова и глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. Знакомство с районом началось с посещения инвестиционной площадки для строительства агротехнопарка в районе.
В рамках рабочей поездки депутат Госдумы также посетил сквер Победы, реконструированный в рамках реализации проектов, основанных на местных инициативах, и городскую площадь, отремонтированную в рамках программы "Формирование комфортной городской среды 2018-2024 гг." Глава администрации района Сергей Беккер рассказал о том, как в Цивильском районе ведётся работа по благоустройству. Было отмечено, что администрация района комплексно подходит к решению этого вопроса: строятся детские и спортивные площадки, благоустраиваются придомовые территории и общественные пространства. Всё это позволяет создавать комфортные условия для жителей многоквартирных домов и в целом для населения.
Далее парламентарий приехал на парад дошколят "Правнуки Победы", посетил строительную площадку детского сада на 240 мест в микрорайоне "Южный 2" города Цивильска. Возводимый в микрорайоне детский сад строится по региональному проекту "Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования" в рамках национального проекта "Демография". Окончание строительства запланировано на 30 ноября 2021 года. Глава администрации района Сергей Беккер представил план развития территории. Он отметил, что новый микрорайон активно застраивается, а спрос на жилье превышает предложение. Только в прошлом году по программе сельской ипотеки цивиляне и жители других районов приобрели здесь более 150 квартир.
Затем делегация в составе депутата Государственной Думы и руководителей района побывала в ООО "Цивильский завод металлоизделий" и ООО "ГК "Эстет". Руководители ООО "ЦЗМ" и ООО "ГК "Эстет" ознакомили с производством и проектами развития своих предприятий.
В этот же день Анатолий Аксаков посетил Тихвинский Богородицкий женский монастырь и Цивильский историко-краеведческий музей, где были обсуждены перспективы развития территории. Руководитель муниципалитета Сергей Беккер рассказал о развитии туризма в городе и проекте благоустройства исторической части города.
Заключительным этапом рабочей поездки стала встреча с депутатами и активом района, на которой обсудили главные пути развития Цивильского района.
"Цивильский район отличается динамичным развитием, здесь довольно успешно выполняются поставленные задачи и есть перспективы на будущее. Будем обсуждать на заседании Высшего экономического совета, как еще можно укрепить экономику района и сделать его комфортным для жизни, воспитания детей, привлекательным для туризма", - отметил председатель Комитета Государственной Думы Анатолий Аксаков.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly