ДЕНЬ РОССИИ - МОЙ ДЕНЬ! - 12 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 12 » ДЕНЬ РОССИИ - МОЙ ДЕНЬ!

ДЕНЬ РОССИИ - МОЙ ДЕНЬ!

12.06.2023 в 16:45 просмотров: 191 комментариев: 0 Культура
В преддверии Дня России в МБУДО «Цивильская детская школа искусств» состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского муниципального округа «Мы вместе!». Встреча прошла в формате музыкальной гостиной. Заседание клуба «День России - мой день!» провела куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского муниципального округа Елена Михеева, педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Обучающиеся отделения народных инструментов и ансамбль гитаристов «Ровесники» своими выступлениями погрузили собравшихся в волшебную атмосферу музыкального творчества. В рамках проекта ДШИ «Музыка для всех» участники клуба познакомились с историей инструмента «Гитара» и участвовали в мастер-классе, где освоили основные аккорды и самостоятельно сыграли известную мелодию детской песенки «В траве сидел кузнечик,» а кому-то удалось проаккомпанировать себе под строчки «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!.

В завершение встречи ребята и взрослые озвучили свои горячие пожелания юным музыкантам и юным ценителям их творчества. Все активно участвовали в мастер-классе и заслуженно были вознаграждены благодарностями.

Клуб «Мы вместе!» выражает благодарность детской школе искусств, директору, преподавателям и ученикам, проводившим мастер-класс. Гости уже строят планы приобретения гитары и поступления в музыкальную школу. Формат встречи признан собравшимися эффективным, взаимодействие в рамках проекта принято общим решением продолжить в следующем учебном году. Атмосфера праздника и дружеского общения царила на традиционном чаепитии.

Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly