День молодого избирателя - 28 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 28 » День молодого избирателя

День молодого избирателя

28.05.2021 в 14:51 просмотров: 350 комментариев: 0 Общество
18 мая в рамках Дня молодого избирателя председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков и начальник организационно-правового отдела Оксана Федорова вместе с председателем Цивильской ТИК Тамарой Шоглевой посетили Цивильскую школу-интернат №1.
Среди учащихся школы-интерната и учеников 10 класса СОШ п. Опытный была проведена интерактивная игра "Мы - будущие избиратели". Девушки и юноши, разделившись на команды, выполняли задания на правовую и политическую темы. Блиц-опросы "Зачем нужны выборы?", "Ответь правильно на вопрос", "Права избирателей - юридическая консультация", "Кто есть кто?", "Избирательная лингвистика" и др. требовали от участников игры определенных знаний, умений, навыков на заданную тему.
Представители ЦИК Чувашии подробно ответили на вопросы школьников. Присутствующие узнали много интересной и полезной информации в ходе общения с А. Цветковым и О. Федоровой. Например, о том, что в этом году во время выборов в Государственную Думу РФ так называемого "дня тишины" не будет. Это связано с тем, что в 2021 году выборы, скорее всего, будут проходить в течение трех дней. Поэтому в пятницу и субботу, то есть 17 и 18 сентября 2021 года, агитация будет запрещена.
В конце мероприятия, как принято в школе, воспитанники подарили гостям яркие номера художественной самодеятельности.
Подводя итоги игры, Александр Цветков отметил следующее: "В школе-интернате я бываю часто. Каждый раз удивляюсь знаниям, умениям обучающихся. Сегодня я с радостью отмечу: вы - настоящие будущие избиратели нашего демократического государства. От вашего голоса, голосов близких, соседей зависит многое: кто придет к управлению, чьи интересы будет защищать. Не медлите, ходите на выборы, сделайте решающий шаг в жизни села, города, республики, России".
В завершение Александр Иванович пригласил участников игры в ЦИК Чувашии на экскурсию с культурной программой.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly