День малой деревни - 12 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 12 » День малой деревни

День малой деревни

12.06.2021 в 22:26 просмотров: 288 комментариев: 0
В Таушкасинском сельском поселении началось празднование Дня малых деревень "Живи во век, селенье наше!". Подобные встречи в поселении проходят уже 15 лет.

Для местных жителей это не только веселая концертная программа, но и возможность встретиться с руководителями района, обсудить проблемы деревни, наметить пути их решения. С жителями этой небольшой деревни приехали пообщаться глава администрации Цивильского района Сергей Беккер и Владимир Лидерман - председатель правления Ассоциации по содействию развитию информационных технологий "IТ-кластер Чувашской Республики", член Высшего экономического совета Чувашской Республики.
Жители деревни Опнеры признаются, что из-за пандемии многолюдные мероприятия не проводились и что соскучились по праздникам. А тут и концерт, и большая развлекательная программа от работников культуры поселения, подарки и грамоты от администрации поселения и района.
Сергею Петрову, депутату деревни Опнеры, вручили благодарность главы администрации Цивильского района. В номинации "Лучшее подсобное хозяйство" награды удостоилась Луиза Долгова. В номинации "Старожил" - Елена Степанова, 1929 года рождения, 17 августа Елене Еремеевне исполнится 92 года. В номинации "Самый молодой житель" подарок получил Сергей Судаков, 2020 года рождения (родители Марина и Максим Судаковы). Не оставили без внимания и призывника Александра Петрова, от администрации поселения и ему преподнесли памятный подарок.
Сами жители организовали праздничный стол, на котором было многое из традиционной чувашской кухни: пироги, шурпе, домашнее пиво, квас. Праздник малой родины получился очень светлым, веселым, добрым, сообщает сайт Таушкасинского сельского поселения.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly