Дан старт акции «Взрослые - детям» - 7 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 7 » Дан старт акции «Взрослые - детям»

Дан старт акции «Взрослые - детям»

07.06.2023 в 09:16 просмотров: 218 комментариев: 0 Общество

"В Таушкасах есть дом чудесный, в два этажа поднялся он. И днем и ночью кот ученый обходит школу всю кругом. Идет направо - он веранд не видит, налево - в яму провалиться норовит. Там по ночам директор бродит - душа за территорию болит…". Так начали свое обращение ученики Таушкасинской школы. Здесь недавно провели капитальный ремонт, но территория еще нуждается в благоустройстве. И помочь с этим может каждый цивилянин.

В рамках Года счастливого детства в День защиты детей в Цивильском муниципальном округе дали старт благотворительной акции "Взрослые-детям". Акция является составной частью благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства", старт которому дан Главой Чувашии Олегом Николаевым 20 марта.

Она проводится Министерством образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией "Союз женщин Чувашии" и региональным отделением Российского детского фонда. Акция объединит самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания подрастающего поколения в родном Цивильском округе.

До 1 октября жители округа могут пожертвовать средства на благоустройство территории Таушкасинской СОШ им. Г.Т. Прокопьева. Внести благотвори тельный взнос можно с помощью мобильных устройств, отсканировав QR-код.
"В этом году благодаря акции "Взрослые - детям" мы сделаем одно большое хорошее дело.

И когда в ноябре приедем в Таушкасинскую школу, мы увидим ту красоту, которую создали все вместе. Это будет намного ценнее, потому что каждый житель округа внесет свой вклад в этот проект", - сказала заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития администрации округа Алла Волчкова, призывая цивилян принять участие в акции.
С Днем защиты детей юных цивилян поздравила и председатель Собрания депутатов округа Татьяна Баранова: "Государство делает много для детей, для того, чтобы вы росли, обучались, воспитывались, что бы вы были счастливы каждый день.
Для этого строятся детские сады, школы, обновляются учреждения дополнительного образования. Я уверена в том, что 2023 год станет для вас всех счастливым, добрым, потому что о вас всегда заботимся мы - взрослые".
День защиты детей не мог пройти без игр, конкурсов и подарков для юных жителей. Группа компаний "Эстет" подвела итоги ежегодного конкурса рисунков "Эстет" глазами детей".

В этом году в нем приняли участие 62 ребенка - от малышей до юных мастеров, шедевры которых достойны настоящих выставок. Дипломы и призы участникам и победителям вручил директор по производству Александр Чернов.
Настоящий праздник детства устроили работники куль туры на центральной площади. Крики поддержки, веселая музыка и детский смех разносились по всему городу.
Ксения Леонтьева.

ПОЛОЖЕНИЕ АКЦИИ: https://disk.yandex.ru/i/DP64hsakALqn_A
Сканировать QR-код

#ВЗРОСЛЫЕ-ДЕТЯМ
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly