Цивильский район с рабочим визитом посетили Алена Аршинова и Сергей Артамонов - 2 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 2 » Цивильский район с рабочим визитом посетили Алена Аршинова и Сергей Артамонов

Цивильский район с рабочим визитом посетили Алена Аршинова и Сергей Артамонов

02.08.2021 в 19:42 просмотров: 426 комментариев: 0 Общество
30 июля Цивильский район с рабочим визитом посетили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, а также депутат Госдумы Российской Федерации Алена Аршинова.

В районном Доме культуры они встретились с активом района - руководителями организаций и сельскохозяйственных предприятий, образовательных учреждений, главами сельских поселений. В мероприятии также приняли участие глава Цивильского района Татьяна Баранова и глава администрации Цивильского района Сергей Беккер.

Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отметил, что развитию сельских территорий в последние годы уделяется пристальное внимание. Действуют различные программы и формы поддержки жителей села. Можно, например, проживая в сельской местности, стать фермером. Для этого в регионе есть Школа фермера, которая готовит специалистов по следующим направлениям: ягодоводство и сыроделие.

На помощь сельчанам пришла и сельская ипотека, по которой можно приобрести жилье в сельской местности по заниженной кредитной ставке 3%. Для особых категорий граждан эта цифра еще ниже. Например, для многодетных семей кредитная ставка составляет 0,1%.

Благоустройство сельских территорий возможно по программе инициативного бюджетирования, в которой жители районов и городов нашей республики ежегодно активно участвуют. Благодаря ей, ремонтируются дороги и другие социальные объекты села.

Существенная помощь оказывается и сельхозтоваропроизводителям региона, которые приобретают технику, строят объекты сельскохозяйственного значения на селе.

Сергей Артамонов проинформировал также руководителей АПК о действующих мерах поддержки и стимулирования фермеров, сельхозорганизаций и программам по комплексному развитию сельских территорий.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, резюмируя итоги встречи, отметила, что в непростой период пандемии Госдуме удалось сохранить финансирование важнейших федеральных программ, обеспечить выплаты врачам, а также инициировать ряд новых важных законопроектов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly