Цивильский район - частица республики - 8 Ноября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Цивильский район - частица республики

Цивильский район - частица республики

08.11.2022 в 08:21 просмотров: 418 комментариев: 0 Интересно знать
9 ноября наш район празднует свой юбилей – 95-летие со дня образования. За эти десятилетия цивильский край вырастил поколения, которые верой и правдой служили и служат своей Родине, добросовестно трудятся и учатся, гордо несут имя «цивилянин».

Из глубин веков берет свое начало Цивильский район, раскинувшийся вдоль берегов рек с одинаковым названием, которые, соединяясь, несут свои воды в Волгу, передавая ей земной поклон от людей, населяющих эту благодатную землю. Она, богатая лесами и полями, песнями и стихами, старым городом Цивильск, устремлена в будущее и преображается с каждым годом. В ней боль и радость цивилян, прошлое, настоящее и будущее этих людей.

Благодатная земля цивильская стала родной для многих известных людей, коими гордится весь чувашский народ. Это земля, где испокон веков в дружбе и согласии, в семье единой проживают чуваши, русские и представители других народов нашей необъятной Родины, где, образно говоря, для нас, цивилян, и вода слаще, и хлеб вкусней. Мы горды и счастливы тем, что приросли к ней всем сердцем. Верим в будущее нашей земли, населенной трудолюбивым народом.

Цивильский край – частица республики. На территории района расположены город Цивильск и 138 сельских населенных пунктов. В них проживает 33,8 тысячи человек. За 95 лет исторического пути он превратился в динамично развивающийся район, став одним из самых благоустроенных и уютных территорий Чувашии. Все, что сегодня является гордостью района, создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом цивилян, каждый из которых живет любовью к своему родному краю, стремлением к добрым переменам.

С юбилеем тебя, родной наш район! С праздником вас, цивиляне!

Зоя Русанова.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly