Цивильская СОШ №2 отныне носит имя Владимира Воротникова - 8 Сентября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » Цивильская СОШ №2 отныне носит имя Владимира Воротникова

Цивильская СОШ №2 отныне носит имя Владимира Воротникова

08.09.2022 в 11:31 просмотров: 296 комментариев: 0
Об этом стало известно 1 сентября на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

День знаний в школе начался с церемонии поднятия государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Начиная с 1 сентября этого года, каждая учебная неделя в школе будет начинаться с этой церемонии.

Торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, доброй напутственной речью открыла директор школы, заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации Татьяна Кузьмина.

«В этом году наш школьный коллектив стал еще больше. Пришли новые учителя, увеличилось количество детей. Теперь школьников 1070. Конечно, нам придется учиться в стесненных условиях. Но в школе сделано все для успешного обучения, активного участия во всех направлениях. В этом году проведен капитальный ремонт спортивного зала. Его не узнать. В настоящее время идут работы по подготовке к капитальному ремонту всей школы, также проектирование пристроя на 500 мест. В истекшем учебном году благодаря многочисленным маленьким и большим победам в учебе, спорте, творчестве, олимпиадах и конкурсах школа стала победителем Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Школа года-2022». И еще одна приятная новость: в Год выдающихся земляков в Чувашии нашей школе присвоено имя выдающегося человека, настоящего патриота своей страны и малой родины североморца, контр-адмирала Владимира Михайловича Воротникова. Более 38 лет он служил в Военно-морском флоте. За свою верную и добросовестную службу Владимир Михайлович был награжден орденом Мужества. Именно в этот памятный год мы открываем очередной кадетский класс под руководством классного руководителя Г.М. Окуловой и наставника В.А. Галкина. Хочу пожелать вам, дорогие ребята, чтобы все дни учебы были для вас самыми радостными".

Второшкольцев с Днем знаний также поздравили глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, глава администрации Цивильского городского поселения Владимир Петров, депутат Госсовета Чувашкой Республики Владимир Лидерман. "Вы пришли в школу за знаниями – самым главным богатством каждого человека. Именно знания открывают вам путь в будущее, в профессию, предоставляют вам право выбора. И они лягут в основу вашего профессионального и личного успеха", – отметил Владимир Викторович. К поздравлениям также присоединились ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев, старший брат Владимира Воротникова Александр Воротников, военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского, Урмарского районов Валерий Буклаков, начальник ГИБДД Александр Андреев.

С напутственными словами к первоклассникам обратились одиннадцатиклассники. О начале большого и интересного школьного пути вчерашних дошколят известил "первый звонок".

В этом году дружный коллектив школы принял 120 первоклассников. А всего в школе за парты сели 1070 детей. Первым уроком был урок финансовой грамотности.

За период существования школы здесь сложилось много добрых традиций. Одна из таких – награждение победителей по итогам школьного конкурса «Лучший класс года». Таковыми в школе стали пять классов.

В этом году на торжественной линейке появилась новая традиция – передача бумажных самолетов с пожеланиями от старшеклассников первоклассникам, которую предложили участники Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Первое вручение провели советники по воспитанию Ю.В. Петрова и В.Н. Осипова. Эта традиция ежегодно будет давать старт новому учебному году.

… Уже в школьных классах закипела работа: зазвучали родные голоса педагогов, радостно встретили учеников соскучившиеся по ним за лето парты, заскрипел мел, коридоры наполнились привычным гулом… Здравствуй, год учебный, школьный!

Фоторепортаж Зои Русановой.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly