Цивильская больница проводит диспансеризацию дошкольников с выездом в детские сады - 4 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 4 » Цивильская больница проводит диспансеризацию дошкольников с выездом в детские сады

Цивильская больница проводит диспансеризацию дошкольников с выездом в детские сады

04.05.2023 в 14:38 просмотров: 286 комментариев: 0 Медицина
В рамках национального проекта «Здравоохранение» врачи Цивильской районной больницы регулярно проводят диспансеризацию детей.

Для удобства мам и маленьких жителей муниципального округа руководством медучреждения организованы выезды специалистов в детские сады.

Детская диспансеризация – комплекс диагностических мероприятий, направленный на раннее выявление заболеваний и факторов риска их формирования у ребенка.

Она включает в себя консультации специалистов и лабораторно-инструментальные исследования, которые выполняются в поликлинике по месту прикрепления ребенка.

Комплексное профилактическое обследование проводится по определенным требованиям в различных возрастных группах с учетом здоровья детей. Необходимость прохождения этой процедуры закреплена на законодательном уровне.

В МБДОУ "Детский сад "Ёлочка" пос. Опытный Цивильского округа продолжается ежегодная плановая диспансеризация детей. Медсестра дошкольного учреждения Светлана Петрова активно участвует в организации медицинских осмотров воспитанников детского сада с привлечением узких специалистов Цивильской больницы.

По утвержденному графику врач-педиатр Надежда Русанова провела медосмотр детей декретированных возрастов.

«Комплексная диспансеризация детей играет важную роль, так как многие функциональные изменения состояния здоровья можно устранить на ранних сроках, а поздно выявленная патология, наоборот, грозит серьезными хроническими заболеваниями. Здоровые дети сейчас – здоровая нация в будущем!

Врачи районной больницы делают все возможное для удобства маленьких пациентов. По состоянию на 26 апреля в Цивильской ЦРБ прошли диспансеризацию около 3700 детей», - отмечает педиатр Надежда Изосимовна.

Нацпроект "Здравоохранение" напоминает, что диспансеризация и профилактический медицинский осмотр доступны бесплатно каждому.

Наше здоровье и здоровье наших близких — самое главное!
Именно поэтому своевременная диспансеризация так важна.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly