Цивилянка Ульяна Александрова стала призером XIV Чемпионата и первенства Федерации каратэ России по каратэ версии WKC - 7 Марта 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Март » 7 » Цивилянка Ульяна Александрова стала призером XIV Чемпионата и первенства Федерации каратэ России по каратэ версии WKC

07.03.2023 в 08:47 просмотров: 139 комментариев: 0 Спорт
Дочь сотрудника ФКУ ЛИУ-7 УФСИН Чувашии Ксении Александровой Ульяна стала призером XIV Чемпионата и первенства Федерации каратэ России по каратэ версии WKC. Более семи лет Ульяна занимается каратэ, является победителем соревнований различного уровня.
С 3 по 5 марта 2023 в г. Чебоксары проводился XIV Чемпионат и первенство Федерации каратэ России по каратэ версии WKC. На данном турнире приняли участие более 1000 участников из 23 регионов России. Разыгрывались 214 комплектов медалей в дисциплинах индивидуальное и командное ката, кумитэ, кобудо и иригуми.
Открыл соревнования начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Алексей Соловьев. Он пожелал участникам успешного выступления, судьям справедливого судейства, а также отметил, что соревнования по каратэ WKC одни из масштабных в Чувашской Республике.
Все спортсмены к участию в соревнованиях подошли серьезно: долгая подготовка, ежедневные изнуряющие тренировки и сила духа спортсменов позволили зрителям и болельщикам насладиться профессиональной борьбой спортсменов. В завершении соревнований все победители были награждены заслуженными медалями и дипломами.
Отрядано, что в возрастной группе 14-15 лет среди девушек в весовой категории 55 кг 3 место по индивидуальному кумитэ заняла Ульяна Александрова