Цивиляне помнят земляков - 26 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 26 » Цивиляне помнят земляков

Цивиляне помнят земляков

26.03.2021 в 20:26 просмотров: 342 комментариев: 0 Общество
Местное отделение ООО "Союз пенсионеров"в феврале месяце провел районный конкурс исследовательской работы по теме "Наши земляки - участники боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике".
На днях подведены его итоги. Награждение победителей и призеров, а также их руководителей состоялось в Центре детского и юношеского творчества г.Цивильска. В мероприятии приняли участие председатель районного Союза ветеранов Афганистана Владилен Степанов. В своем приветствии он поблагодарил всех за участие в конкурсе, который проходит уже шестой год, призвал и в дальнейшем не оставаться в стороне, быть патриотами своей Родины. Руководитель районного отделения Союза ветеранов, участников боевых действий на Северном Кавказе Борис Михайлов остановился на большой роли учителей, которые вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание учащейся молодежи. Станислав Мордвинов вспомнил конкретные случаи из своей службы в Афганистане, вспомнил ребят нашего района, которые погибли - Николая Фомина и Сергея Спиридонова. Анатолий Андреев и Валентин Герасимов, участники Чеченской войны, сказали, что такие события не забываются, что дети в своих конкурсных работах рассказывают о своих отцах, родственниках, односельчанах, это помогает школьникам лучше узнавать своих земляков и историю своего государства, ценить тех, кто оберегает покой и мир всех жителей страны.
В своих номинациях лучшими признаны исследовательские работы учителей Е.Г.Крыловой (Таушкасинская СОШ) и В.Г.Маркова с Лизой Артемьевой (Кокшакасинская ООШ), учащихся Артема Михайлова, Полины Афанасьевой (СОШ п.Опытный), Максима Тестова и Алексея Чамеева (Цивильская СОШ №2), Валерии Петровой (Чиричкасинская СОШ), Дениса Андреева и Егора Евдокимова (Чурачикская СОШ). Все остальные участники являются призерами.
Победители и призеры, а также их руководители в этот день получили грамоты отдела образования и социального развития районной администрации, благодарности Цивильского отделения Союза пенсионеров России, в подарок - кружки с фото и надписью "Цивильское отделение ветеранов боевых действий от Афгана до Чечни", а также памятные призы. n
Надежда Антонова,
председатель местного отделения ООО "Союз пенсионеров России".
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly