Чувашия заняла 1 место в экологическом рейтинге Поволжья - 10 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Чувашия заняла 1 место в экологическом рейтинге Поволжья

Чувашия заняла 1 место в экологическом рейтинге Поволжья

10.09.2020 в 19:47 просмотров: 334 комментариев: 0 Общество
Чувашия удерживает позиции в национальном экологическом рейтинге регионов РФ, сообщает пресс-служба Минприроды республики. По итогам лета 2020 года рейтинг составила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».
Чувашия по ПФО заняла 1 место, во всероссийском рейтинге республика – седьмая. Ранее, по итогам весны 2020 года, республика находилась также на 7 месте по стране.
Национальный экологический рейтинг отражает актуальное состояние экологии в российских регионах. В основу расчетов берутся данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах, учитываются состояние воздуха, воды, выбросы промышленных предприятий, природоохранная работа в регионе, деятельность экологических активистов.
У Чувашской Республики хорошие позиции по всем этим направлениям. Поэтому регион считается самым экологически чистым в Поволжье. Ранее мы сообщали о том, что даже несмотря на ограничения, связанные с пандемией, в республике не прекращали высаживать деревья, изменился лишь формат мероприятий.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly